Единственный способ избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода – прививка.

В России выявлено менее 25 тысяч новых случаев заболевания COVID

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал статистику по заболеванию COVID за минувшие сутки.

По данным операштаба, за день в РФ зафиксировано менее 25 тысяч новых случаев заболевания.

«За последние сутки в России выявлено 24 703 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 7,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 998 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 41 213 человек», – сообщили в оперштабе.

На первом месте по числу заболевших остается Москва – 2126 новых случаев. Следом идут Санкт-Петербург (2117 случаев) и Московская область (1270 случаев). Меньше всего заболевших на Чукотке – пять человек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Врач рассказал, что категорически нельзя делать при солнечных ожогах

Врачи повторяют, что единственный способ избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода – прививка.

В России на сегодняшний день зарегистрировано уже шесть вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона-Н», а также вакцина для подростков «Спутник М». Риск смерти от коронавируса в 11 раз выше у людей без прививки.

Читайте также Тела двух взрослых и подростка обнаружили в частном доме под Ивановом Программа "Поле чудес" сохранит название после перезапуска В Петербурге задержали организатора секс-притона Банда из Китая похищала студентов-соотечественников в Петербурге Турция отказалась пересматривать отношения с Украиной ради России